Как рассверлить отверстия под петли в фасадах большим диаметром

Admin

• 963
Всем здравствуйте у меня возник такой вопрос.
На кухни фасады имеют мини петли,которые очень слабые и со временем просто расшатались, а некоторые и вообще поломались. Такой вопрос возможно на место этих маленьких поставить нормальные петли у эти же отверстие большим диаметром. а точнее вопрос так хотел задать--
возможно ли простой дрелью с фрезой 35 мм, сделать с отверстия на 25 мм  отверстие 35 мм, на тех же местах в кухонных фасадах.

Это все делается элементарно понадобится пара струбцин (либо пара лишних рук),
кусок дсп или другого материала для шаблона . в данном шаблоне просверливаешь сквозное отверстие диаметром 35мм После этого шаблон прикладываешь сверху фасада, желательно закрепить (там где надо просверлить) фиксируешь струбцинами(или пара мощных рук которые держат это все вместе)и через отверстие в шаблоне сверлишь под петлю, только осторожно чтобы насквозь не просверлить шаблон не дает фрезе сместиться - вот и все.

!

Я видел как один коллега сверлил недавно. Помойму вообще проблемы никакой нет.
Так как от края одно расстояние, то фрезу большего диаметра необходимо как бы прижть именно к этой стороне. Сделать наклон на край. Совершенно не стоит бояться ручной сверловки. Фрезу постоянно наклоняем во все стороны когда сверлим. В данном случае для рассверловки отверстия  с 25 мм на 35 мм нужно наклонять от края, а потом уже выравнивать.

А чем заглушить старые отверстия, я так понял  заглушку сделать из дерева а лучше заглушку сделать с клеем. А потом как  высохнет фрезой на 35 просверлить уже больший нужный размер. Так?
Когда начинаешь ремонт появляется масса вопросов

!

Скорее всего необходимо нужно будет заглушить старые отверстия и просверлить фрезой на 35 новые

Всем здравствуйте у меня возник такой вопрос.
На кухни фасады имеют мини петли,которые очень слабые и со временем просто расшатались, а некоторые и вообще поломались. Такой вопрос возможно на место этих маленьких поставить нормальные петли у эти же отверстие большим диаметром. а точнее вопрос так хотел задать--
возможно ли простой дрелью с фрезой 35 мм, сделать с отверстия на 25 мм  отверстие 35 мм, на тех же местах в кухонных фасадах.
Когда начинаешь ремонт появляется масса вопросов

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
'Гвоздик вбивают в доску чем ...':