Перепела в квартире

Violenna

А мой попугай поджарился на сковороде //.-0

skelet666

Не знаю, но мне кажется даже если клетку содержать в чистоте, запах все равно будет, ведь не будете же Вы убирать после каждой птички убирать сразу же как только она сходит в таулет

Admin

• 963
Все всех мальчиков зарубили. Теперь остались только девочки, 8 штук. Правда наверно я ошибаюсь так как каждый день по 6 яиц. Но ничего время покажет.

Admin

• 963
Вчера я заметил , что у многих перепелов разбиты головы, только этого мне не хватало. Чтобы конфликта небыло в дальнейшем я взял посреди клетки установил перегородку и перепелов рассадил. Тоесть они находятся в той же клетке, с той же площидью, но по разные стороны барикад. Теперь у них все в полном порядке. Много мальчиков. Надо уже парочку зажарить сделать из них цыплят табака. А вообще когда перепела в квартире ничего страшного нет, наоборот каждый день свежие полезные яйца. Вчере моим перепелам исполнилось два месяца. Несутся пока 6 курочек, вот вчера было 6 яиц. Запаха в квартире от них никакого нет. Два раза в день я у них убираю. Так что вот какие наши перепелиные новости.

Admin

• 963
Нет еще не несутся. Я уже им сделал клетку и всех их туда пересадил. Теперь легче стало за ними убирать так как в нижней части клетки сделал из пластика доску на которую падают какашки и я их выношу и выбрасываю. В квартире не воняет. Так что посмотрим, что из этого получится.

valentina

Ну как там ваши птички поживают, еще нестись не начали?

Admin

• 963
Вот уже 20 дней моим перепелам исполнилось. Начинаю делать клетку для 15 штук остановился на клетке размером 60 х 40 см . Пока какой либо вони от них я не чувствую, наверно потому что три раза в день у них меняем бумажку на дне коробки. 

Полина

Они несутся прямо в клетке, для них делают пол под наклоном и яйца скатываются. Бери и пей. Кстати очень полезно.
Ну да - только пованивать будет - а так не чё. Каждое животное и птички какают и пукают, поэтому от запаха некуда не денетесь.

Valentinka

наверно нужно им гнездо уже делать для яиц?

Они несутся прямо в клетке, для них делают пол под наклоном и яйца скатываются. Бери и пей. Кстати очень полезно. Я полностью поддерживаю можно и перепелов  в квартире подержать - чисто для себя вместо попугаев.

Saha

И сколько они у вас в ящике будут, наверно нужно им гнездо уже делать для яиц?

Admin

• 963
Нет вообще не воняет, мы постоянно убираем какашки. На дно коробки стелим бумашку, которую постоянно меняем. Кормим комбикормом для перепелов стартовый, он специально для маленьких. И постоянно следим чтобы водичка была у них.

Saha

Ну как запаха нет? А чем вы их кормите?

Admin

• 963
Купил сегодня 15 штук перепелов: 6 - манжурских, 6 - фараонов и три, так как больше небыло, смокинговых перепелов. Выловили их из клетки в которой бегали около 50 штук и посадили в коробку в которой сделали дырки и потом замотали в одеяло, хорошо что на улице пока не сильно холодно, но я их сразу в машину и включил печку. Так что довез покупку в полном порядке. День рождение у моих перепелочек 3 февраля. Когда привез их к себе в квартиру они все равно замерзли и дрожали. Я взял картонный ящик, постелил на дно бумажку, чтобы можно было убирать какашки, поставил водичку и насыпал корма. Ящик подставил к батареи и включил лампу 40 Вт. Когда в большой ящик я пересодил перепелов, они сначала просто сидели, а потом начали потехоньку ходить. Сейчас уже нормально, бегают по ящику. Температура у них 30 градусов. Посмотрим что будет дальше.

Admin

• 963
Я вычитал, что при своевременном уходе запаха от перепелов не более чем от иной кошки  или  собаки. Вспомните, что некоторые умудряются содержать в квартирах кур,  коз и даже свиней. А что касается шума, то кричат только самцы перепелов. Если не задаваться получением оплодотворенных яиц, которые нужны только для инкубации, то можно ограничиться содержанием в квартире одних курочек.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
'Саморезик или шурупчик крутят в доску чем ...':