Планировка небольшой кухни

Толян

Всё довольно компактно и уютно! Мне лично подобная планировка небольшой кухни нравится, конечно после кухни в 12 кв.м,  я даже и не представляю как всё можно поместить на шести кв. метрах.

valentina

Решила выложить фото своей кухни. Делала их давно, с того времени прошло около года, ничего не изменилось, планировка проверена временем. Площадь 6,4м2. Может кто возьмет что-то на заметку. Лично мы, когда планировали кухню, просматривали кучу информации в интернете, но если честно творения дизайнеров несли больше эстетический характер.

Все красиво, но планировок маленьких кухонь либо мало, либо считается, что там ничего не поместиться. Наглядным примером хочется показать, что не повод отказываться от ваших желаний, если у вас маленькая площадь. Мы вместили большой холодильник высотой 2м, раскладной диван для гостей, стол и все, что нам было нужно. Слово вместили, не от слова втиснули, а удачно расположили) Стол, ввиду того, что у него вместо ножек по периметру, основание радиус которого меньше намного, чем диаметр стола. (Dстола=900мм), можно задвигать к дивану и остается много места для готовки!

А когда приходят гости, на диване могут сесть до 5-6 взрослых немаленьких размеров). При этом останется место, чтоб хозяйке крутится у плиты или доставать из холодильника еду. Холодильник открывается хорошо. Все нравится.

Расскажу конечно и о минусах, чтоб стала ясна картина. Не устраивает, что у нас раковина угловая, не очень удобно и то, что когда я готовлю, мне мешает муж который моет посуду, поэтому мы стараемся не толпится в этом месте. Второй минус-диван мы заказали под свои габариты и чтоб не мешать выходу, длина его получилась 1900мм, т.е. если вы положите туда дядю с 2метрами роста, то у него будут ноги свисать. Но т.к.у нас там ночуют обычно молодые друзья и то по необходимости, им все нравится. На двуспальный он мало тянет, но можно и так уложиться, если будет необхоимость).

Дизайн особо не разрабатывали, определились с тем, что нам надо и толкались от гарнитура, заняв им угол. Потом поставили холодильник и искали стол, чтоб влез и не занимал проход) Стол из ротанга очень нравится. По схеме видно, что проход достаточный.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
'Саморезик или шурупчик крутят в доску чем ...':