Электроплита бьется током

VECTAN

Люди делают не только так.
А вообще, если вы живете в многоэтажке не на первом этаже, то ваш электрик шутник. 03
Правда, я так не делаю.
Я живу на 6 этаже 14 этажки. Так что выходит нужно к печке проводить новую проводку с заземлением, но это невозможно, у меня недавно сделан ремонт, а на кухне вообще плитка..... Неужели нет выхода?
Здесь был совет: соединить заземляющий контакт с нолем.
Для полной личной безопасности этого будет недостаточно, но в обычных условиях током бить не будет.

Valentinka

А вообще, если вы живете в многоэтажке не на первом этаже, то ваш электрик шутник. 03
Правда, я так не делаю.
Я живу на 6 этаже 14 этажки. Так что выходит нужно к печке проводить новую проводку с заземлением, но это невозможно, у меня недавно сделан ремонт, а на кухне вообще плитка..... Неужели нет выхода?

VECTAN

Я вызывала электрика, а он сказал что нарушена проводка и если ее не сделают то  можно печку подсоединить к трубе холодной воды - это правда  можно так сделать? (((g

Правда, я так не делаю.

Valentinka

Я вызывала электрика, а он сказал что нарушена проводка и если ее не сделают то  можно печку подсоединить к трубе холодной воды - это правда  можно так сделать? (((g

VECTAN

Некоторые отвечают так: потому-что не заземлена.

Valentinka

У меня электроплита "Электра 1001М" , ей около 10 лет , однако состояние ее хорошее и не хотелось бы менять на новую.  Моя плита поставлена возле железной мойки, в последнее время я начала замечать , что электроплита бьется током. Подскажите из за чего это может быть. Почему плита бьется током?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
'Гвоздик вбивают в доску чем ...':