Как выбрать кондиционер

Nataha

Казалось бы на носу зима и вопрос об установке кондиционера легко может подождать до весны или лета, но купить и установить кондиционер лучше именно сейчас. Как известно самый пик покупки и установки кондиционеров это лето, когда на улице жара, тогда же и поднимаются цены на кондиционеры и их установку.

Из всего этого следует, что зимой и осенью, когда на кондиционеры меньше всего спрос, выгоднее всего их и покупать, в интернет магазинах, именно в них огромный выбор кондиционеров по самым выгодным ценам. Плюс не придется стоять в очереди, покупку можно оформить прямо сидя за компьютером. Оперативная доставка привезет заказанный товар прямо к вам домой.
Стоит отметить что во многих интернет магазинах постоянно проводятся акции и имеются различные скидки, так что имеется возможность купить еще дешевле. Так же кондиционер или любой другой представленный в интернет магазине товар всегда можно купить в кредит. Впрочем вы и сами можете  сравнить цены с другими  магазинами электроники..

GoldFire

Теперь я убедился, что выбрать кондиционер для дома не так уж и сложно. Чего нельзя сказать про бытовые системы кондиционирования воздух. Такие инженерные системы - это технически сложно оборудование, к выбору которого нужно отнестись со всей ответственностью. Теперь я точно знаю. что с такими вопросами стоит обращаться в компанию ИФ-Сервис .

VECTAN

Что там заострять внимание на выборе кондиционера.
Это как кому повезет, у меня знакомые купили крутой кондиционер , так за пол года два раза ремонтировали. А у меня самый дешевый Китаец так работает третий год .
Согласен. Ситуация аналогичная.

roodme

Приветствую всех. Хочу немного о компании «АВГУСТ»  рассказать, возможно кто-то захочет к лету установить в квартире кондиционер, все же жарко и нужно побеспокоиться о том, чтобы освежить как-то помещение. Вот тут почитаете о компании, если интересно, собственно там же, на их сайте найдете перечень моделей кондиционеров и цены. Обращайтесь.

Коля

Что там заострять внимание на выборе кондиционера.
Это как кому повезет, у меня знакомые купили крутой кондиционер , так за пол года два раза ремонтировали. А у меня самый дешевый Китаец так работает третий год .

Ленчик

Процесс выбора кондиционера в свою квартиру принципиально отличается от выбора холодильника, стиральной машины или телевизора и имеет свои особенности. В процессе выбора определяющими становятся не столь внешний вид кондиционера, его габариты и имеющие функции, как технические соответствияпараметров помещения и возможностей. При допущенной ошибки в процессе выбора технических характеристик модели, она превратится никому не нужный, пусть и внешне привлекательный кусок металла.
Для того, чтобы правильно произвести выбор и покупку кондиционера необходимо знать основные критерии.

Мощность

Одна из важнейших параметров кондиционера является мощность. Как раз от мощности зависит, насколько результативно кондиционер справится с поставленной задачей. Для определения мощности кондиционера необходимо произвести замеры помещения, в котором он будет установлен. Нужно учитывать количество проживающих в квартире, существующую конфигурацию окон и их ориентацию, количество имеющейся в помещении техники (компьютер, холодильник, телевизор и прочих устройств) отдающих тепло в воздушное пространство помещения.

Типы кондиционеров

В зависимости от конструктивных особенностей и способа установки, разделить кондиционеры можно на: сплит – системы, мобильные кондиционеры и оконные кондиционеры.

Остановимся на сплит — системах или кондиционерах раздельного типа, то есть на два функциональных блока: внутренний и внешний. Внутренний блок системы функционирует практически бесшумно, являясь в то же время эффектной составляющей нынешнего интерьера. Главный источник шума – это компрессор, который устанавливается с наружной стороны.

Популярность, которую имеют мобильные кондиционеры, объясняется отсутствием надобности в особенном монтаже и возможностью без затруднений перенести его в любую другую комнату. Однако здесь есть свой недостаток – это шум, который издает подобный кондиционер во время работы.

Каждая современная модель кондиционера поддерживает большинство основных режимов, такие как: режим охлаждения помещения, режим обогрева (для сплит — систем), режим осушки воздуха, режим вентиляции, ночной режим, режим очистки воздуха, автоматическая поддержка заданной температуры и режим регулировки направления воздушного потока.

Кроме стандартных функций, некоторые кондиционеры имеют уникальные возможности, такие как плазменная очистка воздуха, ионизаторы воздуха, катехиновый фильтры и многие другие.
Выбирая кондиционер, обращают внимание на страну — производителя. Кондиционеры китайского производства будут самыми дешевыми, однако не сильно качественными. Самыми надежными и технологичными на сегодняшний день продолжают считаться кондиционеры японского производства.
Самая главная функция кондиционера — поддержание заданной температуры в вашей квартире.

При выборе кондиционера нужно об этом помнить и никогда не отдавать предпочтение "наворотам" в ущерб ресурсу!

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
'Саморезик или шурупчик крутят в доску чем ...':